Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

В детстве каждый ребенок обязательно ломал хотя бы одну свою любимую игрушку, разбивал дорогой сувенир, мамину вазу или окно во время активной игры. Одни дети делали это случайно, другие – преднамеренно. Вот наше детство прошло, началась взрослая жизнь.

Предложенная тема сочинения «Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?» заставила меня всерьез задуматься над этим вопросом. Если бы мне была предоставлена такая возможность, я бы сломала тенденцию к деградации современных подростков. Мой выбор обусловлен тем, что нынешнее молодое поколение существенно отличается от нас, рожденных в СССР.

В век компьютерных технологий дети большую часть времени проводят за играми (например, с элементами угонов, убийств, военных действий, хищений), которые, по моему мнению, оказывают негативное воздействие на психику. Как юрист, могу отметить, что многие преступления, совершаемые несовершеннолетними детьми, возникают именно из-за желания подростков попробовать себя в роли того или иного героя из его любимой игры.

Негативное влияние на малолетних оказывают алкоголь, сигареты и наркотические средства, которые сегодня можно встретить практически в свободной продаже. На почве злоупотребления алкоголем и наркотиками, подростки совершают различные преступления, увеличивается число суицидов, смертей из-за передозировки.

Уровень образования современных подростков оставляет желать лучшего. Дети стали значительно меньше интересоваться учебой. Новейшие технологии, которые можно использовать во благо, приводят к деградации личности детей. Есть немало подростков, которые без калькулятора не могут решить элементарные задачи.

Кто виноват в сложившейся проблеме? На мой взгляд, это и семья, в которой воспитывается ребенок, и педагоги, и психологи, а самое главное – общество. Именно в обществе большую часть времени проводит подросток.

Пусть каждый из нас приложит хотя бы немного усилий к тому, чтобы сделать мир добрее. Данные нам и нашим детям блага должны идти исключительно на пользу, а не во вред. Не будьте равнодушными к тому, что происходит вокруг нас. Только вместе мы сломать тенденцию к деградации современных подростков и создать цивилизованное общество.

Автор: Анна Шалаханова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.09.2017 15:01
Мотать страницу вверх