В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

И очень даже верная постановка вопроса, потому что «работ» у копирайтера немерено много. Нужно находить неплохие биржи и выгодных заказчиков, проверять их репутацию и платежеспособность, крутиться, как белка в колесе, когда поджимают сроки. Нужно бархатно, прямо-таки максимально галантно, общаться со «службами поддержки бирж» - это тоже нелегкая работа. Кризис ударил по всем – теплых местечек теперь меньше: грохнулись цены и выросла конкуренция, но зато стало больше драйва – стало интереснее. Очень занудная и не совсем главнейшая работа копирайтера – проверять свои шедевры: текст закончен, теперь предстоит бороться за его «уникальность», давить «тошноту» и вычерпывать «воду». Работы хватает – машинные системы проверки безжалостны, как двуглазые циклопы .

Эти неосновные усилия предваряют, заканчивают и со всех сторон окружают основной труд – написание прекрасного текста. Не все товары одинаково хороши, придать им яркий блеск – задача копирайтера. Правильно написанный и к месту опубликованный шедевр способен вызвать столпотворение в умах и пространствах: потребители пройдут косяками сквозь «огонь» и «воду», встанут в очереди и криками будут молить о своей мечте.

Есть моральный аспект, который проигнорировать тоже никак нельзя. Некоторые товары или услуги настолько отвратительны, что продвигать их – нравственное преступление. От такой работы лучше держаться подальше.

Автор: КсенонР

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2017 13:07
Мотать страницу вверх