Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый школьник (а все мы тоже были когда-то школьниками) знает, что поезда из задач по математике всегда едут в пункт Б. Но почему? Что особенного в этом таинственном месте? Вряд ли кто из вас задумывался об этом. А зря. Потому что пункт Б – это место, о котором стоит поговорить. В пункте Б живет Первый Трейнспоттер.

Трейнспоттер – это человек, который любит поезда. В любую погоду, днем и ночью он стоит на продуваемой всеми ветрами платформе и записывает номера всех проезжающих мимо локомотивов. Слово «трейнспоттер» складывается из двух английских слов: train (поезд) и spot (успеть увидеть). У современного трейнспоттера в руках мобильный телефон, на который он может снять хоть весь проезжающий поезд, а затем выложить видео на ютьюб.

Первый Трейнспоттер стоит на платформе с карандашом и блокнотом в руках. Он живет в пункте Б уже больше 150 лет. Именно тогда, когда первые паровозы застучали колесами по рельсам всех стран, он заступил на свой пост. Главная цель Первого Трейнспоттера – увидеть все локомотивы мира. Локомотивам льстит такое внимание к себе. Вот они и тянут поезда из всех учебников математики в пункт Б, чтобы он смог их увидеть.

Первый Трейнспоттер знает все виды и модификации локомотивов. Он знает, где и когда они были изготовлены, сколько вагонов могут тянуть, на каком топливе работают и вообще все-все про локомотивы.

Мы с вами не сможем доехать до пункта Б, потому что только поезда из учебников знают туда дорогу. Однако мы сами можем стать трейнспоттерами хотя бы на один раз: нужно лишь встать на какой-нибудь станции и успеть увидеть номер проезжающего мимо локомотива. А можно вагоны посчитать. Или просто поехать куда-нибудь на поезде. Далеко-далеко. Вдруг вам повезет, и вы доедете до пункта Б, где Первый Трейнспоттер помашет вам рукой.

Автор: Александра Фомина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2017 23:25
Мотать страницу вверх