Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Отвечая на вопрос о своем любимом способе времяпрепровождения, я могу дать лишь один ответ: «Чтение». Литература – это именно то, что позволяет сделает нашу обыденную жизнь менее обыденной. Она воспитывает нас, заставляя задуматься над вопросами, которые помогают нам понять самих себя. Анализируя поступки описываемых персонажей, мы невольно перекладываем их на себя, гадая о том, как бы поступили на их месте. И порой ответы, которые мы находим, пугают нас, ибо проливают свет на самые темные уголки нашего сознания.

Первой книгой, влияние которой я едва ли смогла бы преуменьшить, была, должно быть, самая известная работа Шарлотты Бронте – роман «Джейн Эйр». Судьба была стол жестока по отношению к этой маленькой девочке, которая всю свою сознательную жизнь не знала ни доброты, ни любви, ни заботы со стороны окружающих. Однако ей удалось сохранить доброту в своем сердце, она охраняла и берегла её, ведь это единственное, что у неё когда-либо было. Эта книга научила меня бороться за свою правду и никогда не сдаваться.

Искренне жаль тех, кто не осознает ценности книг и того, что сокрыто внутри них. Страницы впитывают в себя опыт тех, кто их написал. Они являются своеобразной «губкой», впитывающей в себя все невзгоды и радости их авторов. Литература – это именно то, что позволяет нам найти себя в чужих словах.

Автор: LesAkt

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 16.09.2017 15:09
Мотать страницу вверх