Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Обычный человек проводит на работе около половины своей жизни. Большая часть людей ходит на работу как на каторгу, ведь труд не приносит удовольствия, а кушать на что-то нужно. А начальству нужно, чтобы работники выполняли план, а еще лучше, если он перевыполняется. Но можно ли заставить людей работать лучше?

Очевидно, человек будет работать хорошо, если ему нравится его занятие. Он просто не сможет делать проекты в стиле тяп-ляп, ведь ему хочется вложить душу в любимую деятельность. Такого человека даже не нужно заставлять работать лучше.

Но, как уже сказано, большая часть людей ходит на работу без желания, лишь бы скорее провести рабочий день и получить зарплату. Можно ли таких людей заставить работать лучше? Вряд ли. Если заставлять, в работниках может скапливаться негатив, в конце-концов это может привести к увольнению или конфликтам. Но и некачественное выполнение работы не скажется хорошо на имидже компании, ее успешности. Потому вывод один: на работу нужно брать людей, которые искренне заинтересованы в делах, которыми не занимается компания, а не только заработной платой.

Автор: tryhard

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2017 14:56
Мотать страницу вверх