Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Недавно аналитики выяснили, что ищут в интернете люди по пути на работу. Оказалось, что самый популярный запрос по утрам - толкование снов. И немудрено, ведь ночью люди, как правило, спят и зачастую даже видят сны, значения которых особо суеверные пытаются разгадать, стараясь достать из памяти хоть какие-то отрывки ночных видений. Да, даже короткие сны порой забываются. Вот ведь интересная история: только этой ночью видел, а уже утром забыл.

А вот взять, к примеру, медведя, который позволяет себе понежиться в уютной берлоге всю зиму до самой весны. Ему, вероятно, вообще невозможно вспомнить сон, длившийся долгих три месяца. Да ещё и сюжеты, небось, такие, что впору сериал снимать. Как жаль, что невозможно доподлинно это узнать. Остаётся только догадываться, о чём грезит косолапый, мирно посасывая лапу во время сезонной спячки. Может, он видит что-то очень приятное, например, куст малины с крупными увесистыми ягодами, которые сами падают мишке в лапы. Или представляет он себя выступающим на арене цирка, выдумывая во сне, как лихо выполняет он трюки на уницикле, срывая шквал аплодисментов изумлённой публики.

Ну а может быть, наш мишка мечтатель, и во сне он видит далёкие неизведанные галактики, изобретения, которые способны облегчить жизнь всем, и даже медведям. Кто знает, может, грезит он космосом, самыми дальними уголками нашей необъятной Вселенной. Может, опускается он во сне в специально сконструированном медвежьем батискафе на самое дно Марианской впадины.

Увы, мы не можем знать наверняка, что видят во сне медведи. Ровно как и не можем знать, видят ли медведи сны вообще, а если и видят, то способны ли вспомнить их содержание весной. Но я верю, что учёные пусть и не на нашем веку, но хоть когда-нибудь займутся изучением медвежьих сновидений.

Автор: HacTR

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.09.2017 11:13
Мотать страницу вверх