В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Наверное, это самый важный секрет, который предыдущие поколения должны транслировать последующим. Именно ради этого существует институт семьи, работают школы, вузы, создаются самые разнообразные сообщества, организуются праздники и состязания.

Как научить людей быть счастливыми? Этот вопрос много веков не давал покоя философам, религиозным деятелям, психологам и педагогам. Понятие хорошей жизни настолько же инвариантно, сколь и вариативно. Мир разнообразен и полифоничен, мечты о счастье у всех разные: кому-то нравится арбуз, а кому - свиной хрящик. Поэтому невозможно описать этот сложный феномен, жизнь, общими фразами.

С другой стороны, есть абсолютно объективные показатели хорошей, счастливой жизни – здоровье, материальные блага, умные, здоровые, добрые дети, работа, приносящая удовлетворение, увлечения и друзья. Поэтому большого секрета в этом нет. А маленький секрет состоит в том, что надо уметь радоваться тому, что имеешь. В любой ситуации искать положительный эффект, ценить самые малые крупицы счастья, помогать людям и беречь природу, не гнаться за несметными богатствами и оставаться самим собой, личностью, рожденной для творчества и успеха.

Автор: olga39104

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 16.09.2017 07:17
Мотать страницу вверх