Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Однажды меня спросили, действительно ли я настоящий копирайтер. Мгновенно ответить на поставленный вопрос мне не удалось, так как пришлось потратить немало времени на размышления о смысле слова «настоящий» в данном контексте. Иронично, но в конце концов я остановился на двух наиболее вероятных ответах: отрицательном и положительном.

Вариант ответа №1

Является ли настоящим копирайтером человек, превосходно владеющий языком, стопроцентно грамотный, эрудированный, адекватный и знающий, как правильно преподнести читателю текст? Вполне возможно. Однако мне кажется, что в этом случае лучше использовать прилагательное «идеальный». Если в заданном мне вопросе подразумевалось именно это, то я отвечу:

– Нет, копирайтер из меня еще недостаточно настоящий. Ведь каждое из вышеперечисленных качеств вырабатывается годами непрерывной практики, которой у меня было отнюдь не так много.

Вариант ответа №2

Быть может, меня спрашивали о реальности моей профессии? Мол, действительно ли я пишу тексты на продажу и прочее? В этом случае мой ответ будет положительным, ведь я на самом деле занимаюсь копирайтингом, а мои статьи покупают и без стеснения используют их прямо по назначению.

Автор: Exrey

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2012 12:21
Мотать страницу вверх