Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность...

Когда я слышу это слово, я сразу представляю себе моего отца: вот он сидит среди своей коллекции яхт и слушает любимые пластинки. Его глаза становятся чуть влажными и мысли утекают в прошлое, где он юн, беспечен и амбициозен. Он добился высот в своём художественном деле, но так и не стал музыкантом или моряком: жизнь, казалось, впереди и некуда торопиться, но внезапно оказалось, что нет времени для хобби и его возраст не востребован в этих профессиях.

Психологи сухим языком говорят, что сентиментальность — это просто свойство психики. Люди, руководствующиеся холодным разумом, считают это малодушием и глупостью. Я вижу это иначе: глубочайшее чувство и тонкое настроение души, которые способны всколыхнуть болото цинизма и равнодушия.

Сентиментальность — это бутыль, внутри которой коктейль: грусть, тоска, мечтательность, излишняя чувствительность и восприимчивость к незначительным мелочам. Добавьте в него несколько растроганных слезинок, трепетное отношение к воспоминаниям, сопереживание и смешайте все ингридиенты: коктейль готов. Чрезмерное употребление вредит здоровью и вашим отношениям с близкими, но в допустимых дозах излечивает от апатии и профессионального выгорания. Вызывает привыкание у женщин и пожилых людей.
 

Автор: Summer Euphoria

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2017 22:54
Мотать страницу вверх