Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Самым любимым, милым и мистическим домашним питомцем, без всякого сомнения, является кошка.Невероятные истории, рассказанные людьми, заставляют поверить в магическое предназначение кошки в жизни человека.Этот любимец поражает своими удивительными способностями к выживанию.Как, например, ей удается летать?

Удивительная способность кошки оставаться невредимой при падении с большой высоты связана с ее биологическим строением.Созданная жить на деревьях, она обладает воздушно-рефлекторным рефлексом.Тело ее имеет сравнительно большую площадь поверхности относительно массы, что уменьшает силу падения на землю.Например, скорость приземления кошки составляет приблизительно 95 км / ч, а конечная скорость человека достигает около 195 км / ч.

Кроме того, во время падения кошка крутится, изгибается, как гимнаст, используя свой хвост, чтобы приземлиться на лапы.

Природа подарила ей длинные, мускулистые лапы, расположенные под туловищем, а не вдоль, которые выполняют роль амортизаторов.Во время полета кошка располагает конечности по отношению к телу вертикально, т. е. в форме парашюта, тем самым замедляя скорость падения в воздухе.Поэтому шанс остаться в живых возрастает прямо пропорционально с высотой.

Также кошка обладает совершенным вестибулярным аппаратом, отвечающим за равновесие и позволяющим прекрасно владеть своим телом в воздухе.Благодаря ему кошка может с присущей ей грацией лазить по веткам, верхушкам заборов и другим местам с малой площадью поверхности, не боясь упасть вниз.

Примеров падения кошек с высоты великое множество.Но самый впечатляющий случай произошел с котенком по имени Сабрина.Этот малыш пролетел 32 этажа и выжил, получив лишь небольшие повреждения - ушиб грудной клетки и выбитый зуб!

Возможно кошка действительно имеет 9 жизней?!

Автор: antonio2014

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2017 11:51
Мотать страницу вверх