Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Все люди живут в одном мире под названием планета Земля. Так или иначе, вне зависимости от их желания, людям приходится соприкасаться и взаимодействовать в этом большом мире. Каждый человек выполняет свою роль, а часто и несколько ролей сразу. И у каждого человека имеются свои привычки. Плохие или нет - это судить не только ему, но и людям, окружающим его. Часто сам человек не может адекватно оценить свое поведение, свои привычки. Часто бывает, что одна и та же привычка ужасно раздражает постороннего и в тоже время кажется совершенно нормальной самому человеку. Однако, часто происходит, что большинство привычек не являются такими хорошими и полезными, а как раз наоборот. Что касается моего субъективного мнения - есть привычки, которые я просто не переношу. К таковым относятся как привычки в быту, с которыми мы сталкиваемся лишь дома с родственниками, так и привычки, касающиеся работы или других областей жизни. На мой взгляд, существуют привычки, которые просто неприемлемы. Например:

1. Пообедать и не убрать за собой, если ты у себя дома.

2. Везде раскидывать свои волосы.

3. Разбрасывать по дому носки (что относится к представителям мужского пола).

4. Иметь грязные ногти.

5. Сходив в туалеты, не помыть руки.

6. Трогать чужие вещи.

7. Ходить с грязными волосами.

8. Очень редко принимать душ и т.д.

Список данных привычек можно продолжать если не бесконечно, то очень и очень долго. Выше перечислены лишь бытовые привычки. А ведь кроме них существует еще масса других. Учитывая, что в современном мире большинство людей живут по схеме "работа-дом", то на втором месте находятся привычки, которыми обладают коллеги по работе. Составим список и таких привычек:

1. Подслушивать телефонные разговоры коллег.

2. Трогать чужие документы.

3. Слушать громко музыку, находясь в общем кабинете.

4. Заболев, приходить на работу без острой необходимости.

5. Задавать слишком личные вопросы коллегам и т.д.

И данный список тоже можно продолжать весьма долго. Но ведь не бывает идеальных людей, у каждого существуют свои достоинства и свои недостатки. И, раздражаясь на привычки окружающих людей, стоит подумать - а идеален ты? И быть может тоже кого-то раздражаешь? Стоит максимально корректно реагировать на пусть и плохие привычки других. Или вежливо, не оскорбляя, попросить так больше не делать. И помнить - все в жизни возвращается бумерангом. Если ты хочешь, чтобы к тебе относились с пониманием и добротой, то стоит самому начать так поступать.

Автор: АлександраРазум

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.09.2017 13:36
Мотать страницу вверх