Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Достижения в жизни... Наверное, каждый человек, рано или поздно задумывается над эти вопросом. Статистика говорит, что человек, в среднем, начинает испытывать потребность проанализировать свои жизненные достижения в возрасте от 33 до 40 лет. Вот и меня не миновал этот период. Трезвый взгляд, без приукрас и оправданий, вот что необходимо, чтобы объективно говорить о достижения в жизни. Имея за плечами определенный возраст (далеко не юношеский), и достаточно ощутимый багаж опыта (особенно в личной жизни), я со стопроцентной уверенностью могу утверждать, что достижения есть! НО- немного печалит, что носят они духовный характер (ведь материальные достижения, тоже приятны). Долго можно мусолить эту тему,особенно, если не переходить на личности. Что же касается меня, как особи женского пола, достигшей возраста Иисуса Христа, столкнувшейся с банальными кризисами личности, то приходится говорить об определенных достижениях.

Начнем с физиологии. Я девушка, точнее, молодая женщина. Хм... пребывающая в бальзаковском возрасте. Иногда, это тревожит, но чаще, даже не вспоминается. Как мать, реализовала себя, долг перед родиной, перед природой выполнен. А ведь, это значит (здесь начинается часть достижений душевных и нравственных), что:

1) Мои дети, будут неодиноки (у каждого будет брат и сестра), 2) воспитав, в традиционных взглядах моих наследников, я смогу рассчитывать на "нескучную" старость в окружении внуков, 3) это, банальное, продолжение рода (как своего, так и человеческого), 4) ну и , что скрывать- воспитание, образование и достойное времяпрепровождение, является основным двигателем в карьере родителей, целью в жизни и сосредоточением интересов и стремлений. Я считаю, что дети- это главный источник вдохновения, как для матери , так и для отца. Девушка, став мамой, может с уверенностью сказать, что для женского счастья имеет все необходимое. Что же касается стального,то для этого приходится постараться.

Достижением в жизни, принято считать и приравнивать достижения в карьере. Наверное, соглашусь. Но с условием, что каждое достижение (или рост) должно доставлять удовольствие( а не только тешить самолюбие), и делать человека счастливым. Я, к сожалению, к своим годам, не имею возможности похвастаться успешной карьерой. Но, могу похвастаться богатым опытом попыток, в стремлении к росту карьерному. А также, не может не радовать, что после тридцати жизнь может только начинаться. Вернее, начинаться новый виток осознанного существования. Поэтому, мы не унываем, и верим, что наши самые главные достижения жизни впереди!

Автор: Анна Ломова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2017 10:41
Мотать страницу вверх