Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Никто не даст точного ответа. Что такое «уважение»? Каждый воспринимает его по-своему. В толковом словаре С.И. Ожегова мы видим следующее определение: «Уважение – это почтительное отношение, которое основано на признании чьих-либо достоинств». Отличное определение, на мой взгляд. Но по каким признакам определять, кто достоин нашего уважения, а кто нет?


Есть люди, которых нужно уважать по определению. Это мы сами и наши родители. , уважать надо себя. Никто не достоин большего уважения, чем мы сами. Мы – лучшее, самое значимое и самое важное, что у нас есть. Я уверена, что самоуважение – главное качество, которое есть у человека. Главное не спутать самоуважение с нарциссизмом. Здоровая самооценка, понимание своих сильных и слабых сторон – это преимущество перед другими людьми. Если вы не любите и не уважаете себя сами, то разве будет это делать кто- то другой?


Следующие по важности люди – это наши родители. Вряд ли кто-то станет спорить, что они не заслуживают уважения. Те, кто плохо относятся к родителям, не ценят их, с трудом могут считать себя людьми. Эти люди больше всех других заслуживают счастья, любви и нашей заботы.


Обязаны ли мы уважать всех людей на свете? Можем ли мы решить сами, кто заслуживает уважение, а кто нет? На эти вопросы каждый отвечает себе самостоятельно. Я на них ответила. А вы?

Автор: Любовь1901

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.09.2017 13:32
Мотать страницу вверх