Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Жертвы болонской системы, пошедшие в жизнь целыми косяками – спасибо демократическому образованию – полагают, что каждый человек талантлив по-своему. Это опасная глупость. Многие люди рождаются совсем без талантов, и, даже без намека на них; сначала об этом с сожалением догадываются родители невундеркинда – люди взрослые и разочаровавшиеся в себе, потом приунывает и ребеночек – очередная серость, незваный гость в безжалостный к посредственностям мир.

Таким развивать нечего, нужно смириться – «ни один из вас не обладает оригинальностью и красотой снежинки». Тибетские закрома индийской философии, Альпы лирики и Марианские впадины теоретической физики не для вас, «разлагающаяся часть органической материи», «часть компостной кучи».

Называть «талантом» умение сносно вязать, писать глупые тексты, полупрофессионально готовить и проч. – значит издеваться над понятием, украшать фактическую пустыню ирреальными миражами.

Правда в том, что если талант не нашелся к 20 годам – его нет и развивать в себе нужно терпение: долгие годы придется наблюдать серый мир серыми глазами бездаря. И нечего делать вид, что на картинах музея вы видите что-нибудь кроме линий, а классическая музыка оперы хватает вас за душу и уносит в Эдем. Никто все равно не поверит - даже талант зрителя и слушателя вещь очень и очень редкая.

Автор: KVasin

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2017 10:57
Мотать страницу вверх