Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

При упоминании фразы "романтический вечер" в памяти почему-то всплывают эпизоды далёкой студенческой жизни. Причём они настолько яркие, что невольно сбрасываешь груз лет и становишься моложе, наивнее, романтичнее.

Очень часто в нашем общежитии, известной в студгородке "пятёрке", проходили своеобразные песенные вечера под гитару. Сказать, что кто-то из нас обладал прекрасными вокальными данными нельзя, но та атмосфера, которая царила в нашей компании, была самой настоящей романтичной. Душа наполнялась каким-то невообразимым трепетом, гордостью, что живём в великой стране. Песни, естественно, были в основном патриотические. Они как будто призывали нас к покорению новых вершин, и это было здорово! Конечно, были в нашем "репертуаре" и те, под которые прекрасно мечталось, хотелось любить и быть любимыми, причем светлой и чистой любовью. А потом были пешие прогулки по полям НИИ Юго-Востока, встречи рассвета на берегу Волги. Какое-то большое и трепетное чувство, которым наполнялись наши сердца. Наверное, причиной тому была наша молодость, уверенность в завтрашнем дне, это придавало силы и окрыляло, хотелось обнять весь мир, ощущая себя самым настоящим счастливым человеком, которому ничего не страшно, который уверен, что он обязательно достигнет своей самой смелой цели.

Много воды утекло с тех пор, были совершенно иные варианты роматического вечера, когда душа буквально трепетала от нахлынувших чувств: и прогулки с молодым человеком, и красивое предложение руки и сердца, и сама наша свадьба, но те песенные посиделки по-прежнему ассоциируются с красивым словом "романтика", романтический вечер.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2012 22:48
Мотать страницу вверх