Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве я хотела быть учителем. Собирала друзей, брата, сажала на кухне и "вела" уроки. Свободная от мебели стена была школьной доской. Прямо не ней мелом можно было решать примеры, писать правила, а потом стирать все мокрой тряпочкой. Совсем как в настоящей школе. "Ученикам" моим быстро надоедали их роли, и они разбегались. Тогда я бралась за "проверку" старых тетрадей брата. Они безжалостно расписывались красной ручкой, там появлялись двойки, в дневнике красовались замечания, родителей вызывали в школу. Позже выяснилось, что все эти вещи оставлены на память, и мне здорово досталось от мамы.
За школьные годы многое изменилось. Когда пришла пора поступать в институт, я не пошла в педагогический. В 90-е годы труд учителя оплачивался плохо, и я решила учиться на экономиста.
Сейчас у меня двое детей школьного возраста. Иногда им нужна помощь с уроками, и мне приходится выступать в роли учителя. Оказывается, это не просто, требуется огромное терпение и железные нервы даже с собственными детьми. Пытаюсь представить себя на месте их преподавателей и понимаю, что труд этот очень нелегок. Не уверена теперь, что смогла бы стать хорошим педагогом. И не жалею, что стала бухгалтером, ведь на этой работе я познакомилась со своим будущим мужем.

Автор: Nanati

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2017 17:02
Мотать страницу вверх