Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

В бане я был последний раз этим летом, после ночного купания в бухте. Небольшое деревянное строение предстало в темноте пустым и таким же холодным, как владивостокский июль. Я прошёлся босиком по широким половицам, заглянул в бочку с водой. Приятные воспоминания всколыхнули лишь берёзовые веники. Точно такими отец парил нас в детстве, прогоняя все хвори.

До сих пор помню рассерженное шипение раскалённых камней, когда на них опрокидывался ковшик воды, и густой обжигающий пар. И как же хотелось вырваться в предбанник, чтобы глотнуть прохладного воздуха, остудить разгорячённую кожу. Сейчас бы с удовольствием вернулся в детство, чтобы ещё хоть раз попариться в бабушкиной бане, а после навернуть тарелку окрошки в увитой виноградом беседке, где собирались тогда большой дружной семьёй.

Самый же незабываемый мой поход в баню случился лет десять назад. В момент, когда по телу разливалась приятная нега, а душа предвкушала бокал холодного кваса, раздался крик: "Крыша горит!" Я в жизни так быстро ниоткуда не выпрыгивал. Хорошо хоть полотенце накинул.

Автор: Nicitius

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.09.2017 08:31
Мотать страницу вверх