Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Известно, что русский менталитет стал уже чем-то анекдотичным среди других народов. Его специфичность распространяется и на стремление русского человека к образованию и обучению. Так уж повелось, что наши студенты (в большинстве своём) относятся к получению знаний весьма скептически, мол "Ты меня ещё учить будешь?".

А сессия в университете или другом учебном заведении это целое представление.

"Как сдать экзамен?" - вот главный вопрос в стенах альма-матер. Это волнует как "зубрил" (к счастью, они ещё есть), которые денно и ночно готовились к занятиям, семинарам, лекциям, практическим работам, так и "прогульщиков", которые познакомятся с преподавателем в день экзамена.

Психологически, экзамены - это тяжелое время, когда хочется есть, спать, когда волнение захлестывает и превращается в панику, когда нервы на пределе, когда любая мелочь может вывести из себя. Есть такая присказка, что перед экзаменами волнуется только первокурсник, а остальным - пофиг.

Есть множество студенческих примет, благоприятствующих сдаче экзаменов: положить 5-ти рублёвую монетку в обувь под правую пятку (особо волнующиеся кладут две монетки под обе пятки), не смотреть в зеркало перед экзаменом, прочитать перед сном ответы на билеты и положить их под подушку, ни с кем не разговаривать до экзамена, заходить в аудиторию только с правой ноги. Также каждый студент придумывает для себя собственные приметы, берет с собой талисманы, обереги и прочее. Иногда доходит даже до фанатизма. На мой взгляд, самый беспроигрышный вариант не завалить экзамен - знать имя преподавателя и как он выглядит.

Большинство студентов-первокурсников отсеивается после первой же сессии.

Чтобы избежать подобных ситуаций, я бы порекомендовала изначально не пропускать учёбу, ходить на все лекции и готовиться к семинарам, искать дополнительную информацию, уделять как можно больше времени самостоятельному обучению, и конечно, не забывать отдыхать. Также постараться не волноваться, верить в свои силы и возможности. Придется поработать на пределе, но оно того стоит.

Автор: dashibook

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2017 01:31
Мотать страницу вверх