Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Иногда я задумываюсь о том, каким был бы мир без моего привычного социального окружения: без людей в маршрутках и автобусах, так раздражающе громко дышащих, жующих, разговаривающих по телефону; без метро и тесного, в прямом смысле этого слова, контакта с его пассажирами; и, конечно же, без соседей.

Соседи – это те самые прекрасные люди, без которых невозможно представить ни одного дня нашей с вами жизни. Именно они заботливо будят нас нежной симфонией дрели утром в воскресенье. Именно их дети радостно и беззаботно топают и кричат по ночам, не давая нам грустить и думать о плохом. Это люди, варящие ароматную треску и предусмотрительно открывающие окна пошире, чтобы мы могли в полной мере оценить их кулинарные таланты, люди, периодически распевающие караоке для того, чтобы приобщить нас, невежд, к русскому шансону. Ну, согласитесь, как же тут не любить соседей?

Несмотря на все их вышеописанные «достоинства», нельзя отрицать, что соседи – неотъемлемая и не самая ужасная часть нашей жизни. Мы встречаемся с ними в лифте или возле подъезда, иногда заглядываем к ним в поисках стакана молока или чашки соли, сплетничаем на лестничной клетке за сигаретой… Они по-соседски протянут нам руку помощи, если вдруг необходимо вынести тяжелый шкаф из дома, и щедро оставят свой wi-fi без пароля. Готов ли кто-то из нас по-настоящему вычеркнуть всех этих людей из своего окружения?

Кроме того, не стоит забывать, что мы тоже чьи-то соседи, которые временами сверлят по утрам или громко ругаются на кухне. И, порой, насыпая нам очередную чашку соли, они, задумчиво глядя вдаль, думают: «Ну как же тут не любить соседей?»

Автор: Анастасия9611

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.09.2017 20:29
Мотать страницу вверх