Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

На данный вопрос можно ответить только сугубо субъективно, ведь у каждого человека свои приоритеты в жизни. На мой взгляд, мечта бывает двух типов: недосягаемая и мечта-цель. Рассмотрим второй тип на примере. Кто-то с детства мечтал стать каскадёром. Он усердно тренировался и ждал совершеннолетия, чтобы исполнить своё заветное желание. Но повстречав свою любовь, человек вдруг бросил свои тренировки и устроился на безопасную работу. Потому что желание быть с любимым человеком оказалось сильнее его мечты детства стать каскадёром и рисковать своим здоровьем и жизнью. Из этого можно сделать вывод, что в данном случае любовь оказалась важнее мечты. Человек может отказаться от неё добровольно или под давлением любимого. Но, так или иначе, его выбор будет сделан в пользу своих чувств.

Не все люди способны отказаться от своих мечтаний ради другого человека. Некоторые просто не способны жертвовать своими желаниями или стремлениями. « Верные своей мечте» они пойдут на всё, чтобы исполнить её. Но достигнув конца, могут и не получить того удовлетворения, которое ищут. Как сказал Алексей Крылов: «Мечтой тоже надо управлять, а то ее, как корабль без руля, занесет бог весть куда».

Что же касается мечты недосягаемой, то здесь дело обстоит иначе. Эти желания и фантазии с самого начала являются невозможными. Они служат для того, чтобы люди стремились к ним не своим телом, а разумом, сердцем или душой. Эти мечты не предназначены для того, чтобы становиться реальностью. Они всегда будут эфемерными, немного фантастическими. На мой взгляд, их предназначение в том, чтобы человек не останавливался от познания самого себя. Что может быть важнее самопознания? Наверное, ничего.

Автор: Kamradt

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.09.2017 19:42
Мотать страницу вверх