Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Вчера мой сын-первоклассник, очень любознательный, задающий мне сотни вопросов обо всем на свете на дню, задал мне очередной "чудо"-вопрос: "Мама, какой месяц в году ты бы отменила, если бы у тебя была такая возможность?"

Я призадумалась... На самом деле, какой месяц в году можно было бы отменить?

Ну это явно не летний месяц - я очень люблю лето. И весну я очень сильно люблю, я люблю эту атмосферу пробуждения природы от зимней спячки; и люди весной всегда преображаются, становятся как будто счастливее или может даже моложе...

А может какой-нибудь осенний месяц? Нет. А как мы же без сентября, октября или ноября? Осень для нас, родителей школьников, - это только начало года.

Может было бы лучше без одного из зимних месяцев? У нас ведь итак круглый год бывает холодно, всегда хочется лета, тепла. Но тут я вспомнила, как я радуюсь, когда выпадает первый снег, а это ощущение наступления нового года, а эти трескучие январские морозы, февраль, когда уже чувствуется наступление весны...

Нет, невозможно определиться... Каждый месяц прекрасен по-своему! А сыну вместо ответа на его вопрос я рассказала сказку "Двенадцать месяцев"!

Автор: Линара1

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.09.2017 07:19
Мотать страницу вверх