Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

О человечество, о обладающие разумом. Я хочу обратиться к вам с тем, чтобы осветить вопрос, ответ на который из века в век ищут многие философы и мыслители. Незнание этого является причиной всех человеческих бед, тогда как люди посвящённые обретают счастье. Речь о смысле жизни. Да, многие из вас знают, в чём он заключается, но большая часть человечества пребывает в неведении относительно подлинной сути своего существования. А мой долг – донести истину до тех, кто мечется в потёмках различных заблуждений.

Итак, в чём смысл нашей жизни? Для чего мы живем? Для чего нам дан отрезок времени от рождения до смерти? Каждого из тех, кто не собирается жить вечно, резонно должны волновать подобные вопросы, поскольку покинувший однажды этот мир прощается с ним навсегда. И любой здравомыслящий человек должен понимать: неправильно распорядившись отведённым ему временем, он рискует оказаться в печальном положении, исправить которое будет уже невозможно. Почему рискует? Да потому что никто из живущих на земле не может, опираясь лишь на чисто человеческие умозаключения и догадки, с какой-либо уверенностью сказать о том, что нас ожидает за порогом смерти.

Но как же отыскать правильный ответ в мире, наполненном разными и зачастую противоречивыми мнениями на этот счет? Различные религии, а также многочисленные философы прошлого и настоящего времён предлагают свой вариант. Но при рассмотрении философского подхода к поиску смысла жизни можно отметить следующую проблему: всё, что является результатом человеческих размышлений не застраховано от ошибок. А доказательством тому, что такие ошибки имеют место быть, служат всё те же противоречия, существующие между отдельными мнениями. Ведь противоположные по смыслу идеи (идеологии) не могут быть одинаково верными.

Остаётся религия. Ведь на самом деле правильный ответ может нам дать только Тот, Кто знает всё и обо всём, Кто создал нас и поселил в этом удивительном мире. В мире, который сам по себе красноречиво говорит о наличии у него Создателя.

Но какая из религий является истинной? Ведь их так много! Ответ прост: та, которая содержит в себе руководство, опирающееся на подлинные слова Создателя, и к которой не примешались людские выдумки. Такая религия одна – это Ислам. В надёжно сохранившихся источниках (Коране и достоверных преданиях о пророке Мухаммаде) содержатся бесценные сведения о том, кто мы и откуда, для чего находимся в этом мире, что будет с нами после смерти и к чему готовиться. А самое главное – как готовиться.

В Коране (заключительном послании к человечеству) Бог говорит, что создал нас только для того, чтобы мы поклонялись Ему Одному. И в этом испытание для людей – будем ли мы верны Творцу и Его закону или нет. Создатель сообщил нам о том, что Ислам – это заключительная и единственная религия для всех людей, а Мухаммад – последний из божьих пророков. Кто последует за ним, тот преуспеет и в этой жизни, и в будущей. Кто отвернётся, того в мире ином ожидает страшная участь – вечное пребывание в адском огне.

Автор: Геннадий М

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 10.09.2017 18:42
Мотать страницу вверх