Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетель – способность личности сознательно следовать добру. Совокупность личностных качеств направляющих волю на то, что с моральной точки зрения есть добро. Так трактуется добродетель во многих книжных источниках.

Если взглянуть на этимологию слова добродетель, то можно увидеть что состоит оно из двух простых и понятных нам всем слов: добро и дело. То есть делать добрые дела, это и значит быть добродетельным человеком.

Для меня самыми важными человеческими добродетелями являются: искренность и скромность.

Искренность заключается в способности человека выражать свои подлинные, истинные чувства. Искренний человек честен в своих эмоциях перед окружающими, и прежде всего перед самим собой. В наше время встретить искреннего человека большая редкость, таких людей сейчас зовут бесхитростными, глупыми и недалекими. А искренность считается недостатком и таким людям сложно адаптироваться к современным реалиям. В современном мире, где море фальши, лжи и лицемерия, мало кто способен до конца оставаться искренним. Это дано лишь невероятно сильным людям.

Пожалуй, то же самое можно сказать и про скромность. Скромность украшает абсолютно любого человека, она, прежде всего проявление воспитанности. Скромный человек уважает окружающих его людей, и умеет себя преподнести, не выставляя напоказ свои заслуги или достоинства. Он не ставит себя выше других и лишен высокомерия и заносчивости.

Вот такими являются ценимые мною больше всего добродетели.

Автор: osipova

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.09.2017 13:21
Мотать страницу вверх