Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Прочитав этот вопрос, вспомнились слова бабушки о том, что сломать легко, а построить сложно.

Еще с детства бабуля не уставала это повторять, когда соседские мальчишки зимой рушили с такой любовью кем-то построенного снеговика или снежную крепость.

Мир порой жесток, многие именно в детстве ломают деревья, чьи-то постройки, сараи и другие сделанные с душой вещи. У меня всегда в такие моменты щемило где-то в груди и наворачивались слезы от обиды за кого-то.

В данный момент очень волнительно думать о том, что можно было бы сломать при предоставленной возможности.

В голову пришла мысль, что в первую очередь мною был бы сломан комод для вещей, который очень неудачно собрали местные сборщики. Уже целый год я мучаюсь, когда с трудом выдвигаю ящики для одежды, полка трещит и постоянно заедает. Никто так и не смог его отремонтировать.

Уже давно хочется старый комод заменить на новый и более удобный. А старый, именно сломать, потому что такой неудачный он уже никому не нужен и ремонту не подлежит, его не жалко.

Сломать старый комод и не причинить никому вреда - от этого не будет никому больно или обидно, у вещей начнется новая жизнь, а у меня наконец-то исполнится мечта о новом функциональном комоде! Ведь когда в доме все работает, то жизнь намного комфортнее.

В душе сразу стало теплее, ведь получается не всегда слово “сломать” означает причинить кому-то вред. Сломать старый комод - это я могу себе позволить.

Автор: Fedorova.romash

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.09.2017 07:17
Мотать страницу вверх