Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

«У кошки девять жизней» - гласит народная мудрость. С этим изречением сложно не согласиться. Интернет изобилует рассказами и видеороликами о проворности и живучести этих милых домашних любимцев.

Так почему кошка выживает, упав с огромной высоты? Мудрецы с дипломами, они же ученые, пришли к единому научному мнению: этому способствует исключительно быстрая реакция и особенность вестибулярного аппарата, которые позволяют кошке при падении быстро сориентироваться в пространстве, перегруппироваться и принять столкновение на все четыре полусогнутые лапы. Выживанию кошек при падении с большой высоты также способствует строение их тел, развитых за время эволюции.

Более подробно узнать об этом вопросе можно прочитав следующий интересный материал : ***

Однако, живучести кошек не стоит завидовать. Подверженная многим опасностям и испытаниям, менее защищенная человеческая жизнь во много раз прекраснее и ценнее. Так давайте же, как люди, будем и дальше восторгаться братьями нашими меньшими, и, как люди цивилизованные, не будем подвергать сомнению утверждение ученых, проверяя живучесть кошек на практике.

Автор: ЧерепOFF

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.09.2017 18:07
Мотать страницу вверх