Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Казалось бы, самостоятельность – это то, что родители стараются привить нам с малых лет. Но сейчас, во взрослой жизни, однозначно ответить на вопрос – самостоятелен ли я – я не могу. Я могу за себя постоять, сам зарабатываю на жизнь и знаю, где найти информацию, если у меня возникнет какой-либо вопрос. Но есть вопросы, в которых я предпочитаю обращаться за помощью.

Например, если нужно сделать ремонт в квартире, вряд ли я возьмусь за сотни роликов на Youtube, которые рассказывают, как поклеить обои, сделать откосы или заменить плитку своими руками. Для меня оптимальный вариант – обратиться к профессионалам. Это касается и поломок. Если возникнут проблемы с бойлером или кофемашиной, я, скорее всего, обращусь в сервисный центр. Самостоятельность в плане любых ремонтов – не по мне, потому что в итоге я могу потратить значительно больше денег из-за своей «самостоятельности». Но это касается только ремонта.

Как по мне, самостоятельный человек должен обладать всего двумя качествами:

  1. Быть в состоянии содержать себя и свою семью.
  2. Если возникают какие-то проблемы (к примеру, тот же ремонт или поломка), он должен уметь найти оптимальное решение, чтобы устранить их.

Для меня не составит труда разобраться, к примеру, как переустановить Windows или настроить новый смартфон. Я могу распланировать бюджет на месяц (хотя бы примерно), чтобы зарплаты хватило на нужные вещи: еду, бытовую химию, одежду и развлечения. Уборка также не вызывает у меня никаких проблем, но спланирую все дела так, чтобы она заняла минимум времени. При этом я не против, когда мне помогают, соответственно, можно побыть немного менее самостоятельным.

Автор: Vasiadobra

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 08.09.2017 16:51
Мотать страницу вверх