Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Какой подарок я никогда не забуду – это хороший вопрос. Замечательно, что у меня не пытаются выяснить, чем таким наилучшим одаривали меня в жизни. Самый прекрасный и самый незабываемый подарок – понятия схожие, но всё-таки разные.

Традиция подарочных обязательств меня немного напрягает. Конечно, без неё жилось бы намного грустнее, ведь иногда подарок, являющийся всего лишь долгом вежливости, чуть ли не из петли может вынуть одариваемого. Практически у каждого человека хоть раз в жизни да наступают моменты отчаяния, а тут видишь, что всё-таки про тебя помнят и даже готовы предпринять ради тебя какие-то усилия. Тем не менее, я не отношусь к тем дамам, для которых отсутствие подарка становится трагедией (простите, радикальные феминистки, но мужчины куда меньше склонны грустить из-за этого). Я рассуждаю совсем просто: подарок должен быть практичным. Полезным в хозяйстве. Что мне нужно в бытовом плане из недорогих вещей, лучше всех знаю только я. А wish-листы составлять как-то неудобно. Одним словом, дешёвые подарки только квартиру захламляют, а ждать дорогих – это несколько нагло.

До сих пор речь шла о материальных подарках, а теперь стоит поговорить о подарках неосязаемых, и они, на мой взгляд, должны быть в приоритете. По большому-то счёту, нам всем нужны не предметы, а связанные с ними ощущения. Ощущение счастья от впервые подаренного букета, ощущение счастья от экстремального прыжка… Вообще чтобы подарить такой прыжок надо тоже купить сертификат. Но есть подарки бесплотные и бесплатные, однако самые заветные…

Наверное, это шокирует многих, но для меня лучшим подарком ко дню рождения стала прогулка по одному из самых злачных и грязных районов нашего города. Мы отправились на неё с мужем. О, эти общаги с надписями на стене «Анька – трипперная тварь», эти промзоны с непонятно куда ведущими рельсами, эти заброшенные садоводческие участки, где, сразу видно, происходят крайне нехорошие дела… Этот полный мартовский неуют и мартовское резкое солнце, которое светит уже куда дольше, чем недавней зимой. Видимо, во мне живёт неистребимый подросток, которому для счастья нужны вещи незамысловатые, но извращённые!

Кстати, в тот день с наступлением темноты мы вернулись домой и, переодевшись, отправились в один из лучших местных ресторанов, откуда видно полгорода. Но подарок, который я никогда не забуду, был чуть раньше ресторана, в этот же день.

Автор: Galina_11111

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.09.2017 13:55
Мотать страницу вверх