Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Для меня вопрос об идеальной работе уходит корнями в вопрос о работе вообще. Для чего я работаю? Для кого я это делаю? Получаю ли я от этого удовольствие?

Работа, в первую очередь, не дает мне умереть с голоду. Работать – необходимое условие, чтобы выживать. Ты не можешь думать о творчестве, если ты бездомный, голодный, холодный.… Если тебе не хватает на хлеб и, если ты не можешь заплатить за аренду квартиры, то ты выбираешь для себя такую работу, которая покроет все твои нужды по пирамиде Маслоу. И хорошо, если эта работа будет тебе нравиться.

У меня гуманитарное образование, поэтому чтобы найти работу в такой сфере, ты должен иметь как минимум еще одно образование или какой-то особый талант или навык, который тебя прокормит. К сожалению, я вышла чистым гуманитарием, филологической девой и интровертом в придачу. Я недостаточно хорошо научилась играть на гитаре, чтобы подрабатывать в переходах, я недостаточно говорлива, чтобы уметь продать ручку, я недостаточно терпелива, чтобы выучить 3 иностранных языках. Я тот гуманитарий, который готов писать диссертации, который готов читать целыми днями книжки и который готов (возможно, см. пункт «говорливость») делиться своими знаниями с другими. К сожалению, гуманитарные науки не особенно приветствуются в нашей стране, и тем более не оплачиваются. Если ты можешь замаскировать это все под «бизнес», следуя советам нашей «власти», то тогда деньги польются рекой, но до этого момента надо еще покупать хлеб, надо платить за аренду квартиры.

В общем, если бы меня спросили об идеальной работе, я бы сказала, что продолжила заниматься наукой и теориями реформирования общества, чтобы никогда больше не пришлось работать за деньги, которые сейчас я ставлю выше своих идеалов и морали.

Автор: ok_doki

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2017 11:25
Мотать страницу вверх