Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Не секрет, что установленный официальный прожиточный минимум невелик. Как же прожить на эти деньги? Если рассчитывать только на продукты питания, то их перечень будет весьма краток – хлеб, картошка, огурцы, помидоры да возможно немного мяса и сала.

Но ведь надо ещё платить по коммунальным счетам, откладывать деньги на оплату налогов, одеваться, а если есть дети, то собирать их в школу и детский сад. Необходимо каким-то образом добираться на работу. На машине? Цены на бензин не ориентированы на прожиточный минимум. Общественным транспортом? Если живешь в городе, то это весьма больно бьёт по карману. Правда есть такое изобретение, как велосипед. Но мускулы надо питать. А это опять деньги. Замкнутый круг.

А как обойтись в наше время без таких благ цивилизации, как связь и интернет? Да никак…

Конечно, некоторые скажут, что закатывайте ребята рукава, да и на огород. Хороший совет. Дельный. Для тех, у кого он (огород) есть. А если нет ни квартиры, ни дачи, ни домика в деревне с землёй? Ведь их за прожиточный минимум не купишь.

Вот и напрашивается вывод, что на этот минимум пусть живут те, кто его установил. Только недолго. Ведь на воде и сухарях долго не протянешь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.11.2012 10:54
Мотать страницу вверх