Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Что нужно делать при встрече с инопланетянином.

Как писатель-фантаст я неоднократно писала об инопланетных существах, что выше или ниже людей по различным формам эволюции и их контактах между собой и с жителями нашей планеты.

Устанавливая межпланетный контакт, мои герои различными способами взаимодействовали и общались друг с другом.

Естественно, у каждого из них был обусловленный личностью и средой обитания психологический подтип, благодаря которому выстраивалась беседа. Благо, мои профессиональные психологические и социологические навыки помогли мне в этом.

Сейчас, как человек, которому, по долгу деятельности приходилось довольно много продумывать психотипы и другие аспекты жизни своих инопланетян, а также изучать инопланетян, описаных другими писателями, могу представить вам общие азы космической дипломатии:

Первое, что нужно делать при встрече с инопланетянином - это узнать, враждебен ли он.

Обычно это выясняется сразу, так, как инопланетяне, обуреваемые гневом к вашей планете, расе или к вам лично немедленно начинают атаковать.

Если вы не единственный в группе дипломатов - лучше подождите, пока первым заговорит кто-нибудь другой. Так, в случае его смерти, у вас будет возможность на примере проанализировать причину его неудачи и не допускать этого в дальнейшем.

Выясните, понимают ли инопланетяне вас.

Если они вас не понимают, постарайтесь найти альтернативный способ общения.

Если понимают, то будьте с ними предельно вежливы.

Соблюдайте осторожность в каждом слове и движении, ведь с виду безобидное слово "собачка" или поднятый палец вверх на их языке могут означать "скорейшей тебе смерти". И тогда войны точно не избежать. ;)

Постарайтесь узнать о них побольше: о планете, с которой они прилетели, о её обычаях, социальных нормах, вооружении, техническом прогрессе, цели контакта.

Поинтересуйтесь, не нужна ли им помощь, если контакт произошёл на вашей планете, или в открытом космосе.

Если же помощь или благосклонное отношение инопланетян на их планете, или в космосе необходимы вам, то вежливо попросите их об этом. В случае отказа не грубите. В случае согласия лучше выразить благодарность.

И никогда не думайте о них плохо, старайтесь сохранять спокойствие даже в момент крайнего испуга, ведь не исключено, что они владеют телепатией, а, может, даже поддерживают при помощи неё общение. Так что не удивляйтесь, если на вашу мысль: - "Что за страшная головатая тварь"?! - У вас в голове откликнется импульс: - "Я - мисс Орион 5637912 и мне всего 321 год, а ты, мало того, что урод, так ещё и тупее на целых 8 ступеней эволюции". Опять же, межпланетный скандал, а там уж и до войны недалеко.

Хотя мы, порой, между странами, между людьми, а иногда и с самим собой контакт установить не можем. Куда уж нам с инопланетянами-то связываться?

Искренне любящая вас Марта Котик.

Автор: Марта Котик (Лиса)

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2017 03:16
Мотать страницу вверх