Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Жизнь удалась-это когда в пятницу выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт (с). Так сложилось, что этот анекдот, когда-то вычитанный мною на просторах интернета, однажды претворился у меня в жизнь. Позвольте поведать свою историю.

В тот вечер пятницы я возвращалась с работы совсем не в радужном настроении. Рутина заела, отпуск не скоро, выходные пройдут насмарку. На пороге меня встретила соседка, которая вдруг абсолютно серьезно и безапелляционно мне сообщила о том, что 10 минут назад она решила съездить на выходные в Москву и если я хочу к ней присоединиться, то мне нужно поторапливаться, потому что поезд отправляется через 40 минут, а билеты еще не куплены. Я внимательно посмотрела на нее и попыталась определить, что за разновидность бреда развилась у моей подруги, ведь еще утром разговоров ни о какой Москве не было. Но раскрытый посередине комнаты чемодан дал мне понять, что это не шутки. Решение было принято за доли секунды. А вот теперь представьте, что у вас в запасе только полчаса, и за это время вы должны успеть собрать вещи, добраться до вокзала и купить билет.В сумку закидывается все самое необходимое, и вы летите пулей в железнодорожные кассы! И вот уже поезд трогается вместе с вами, и на перроне вы без всякого сожаления оставляете свои нерешенные проблемы и заботы. В тот момент каждой клеточкой своего тела я ощущала, что меня ждет самый лучший отдых в моей жизни, потому что от спонтанности нашего поступка очень сильно веяло настоящим приключением.

О Первопрестольной я слышала немало, но наконец-то мне предоставилась возможность составить свое собственное впечатление о нашей славной столице. Кремль, часы на Спасской башне, ели, высаженные вдоль кремлевской стены, Собор Василия Блаженного - все то, что раньше я видела только на экране или на открытках, теперь наяву предстало перед моими глазами. Ступая по Красной площади, я не могла отделаться от восторженной мысли, что на протяжении веков она являлась ареной, на которой происходили важнейшие исторические события нашей страны.

За время своего путешествия я старалась "собрать" для себя "свою" Москву из тех самых мелочей, которые навсегда останутся в памяти и в любое время непременно напомнят мне о моем маленьком путешествии. Теперь, когда я слышу упоминание о нашей столице, я с улыбкой думаю о ночной прогулке по Арбату и о том обжигающем каппучино, которым мы согревались в одной из множества кофеен этой знаменательной улицы, я вспоминаю Парк Горького и наш подъем на Воробьевы Горы до смотровой площадки, откуда открывается шикарный вид на город, но самое главное, я никогда не забуду те эмоции, которые я испытала от спонтанности своего решения отправиться в Москву. Еще вчера я не знала, как провести свои выходные, а сегодня уже гуляю по Москве. Именно в такие моменты ты острее всего ощущаешь, что живешь. Главное, собираясь в такую дорогу, в впопыхах не забудьте взять парочку веселых друзей и хорошее настроение.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.11.2012 23:58
Мотать страницу вверх