С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Весь наш мир, вся наша Вселенная подчиняется неизменным законам природы. Многие из них люди сумели использовать, но некоторые из них портят жизнь человечеству. Вот, например, закон сохранения энергии.

Разве было бы не прекрасно с легкостью крутить педали велосипеда, используя энергию воздуха вместо своей? Ведь сколько сил и времени можно сэкономить! Или, например, выходя из речки, не отдавать своё тепло воде, а самому мерзнуть, а просто испарять её, ничего не теряя.

Если бы мы могли использовать больше энергии, чем у нас есть, строительство новых сооружений, лабораторные исследования, да и много чего другого можно было бы делать гораздо проще и быстрее.

С другой стороны, в таком случае люди могли бы создавать оружие, бомбы и военную технику тоже не напрягаясь, и нашу планету уничтожили бы многочисленные войны.

В общем, наш мир прекрасен такой, какой он есть. Со своими достоинствами и недостатками. В конце концов, мы в нём лишь гости и должны быть ему благодарны, что можем использовать его ресурсы и жить в нём. А законы природы неизменны и, хотим мы этого или нет, нам приходится им подчиняться. Так почему бы не делать это с радостью? Ведь это гораздо лучше, чем осуждать мироздание.

Автор: birzik

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.09.2017 16:38
Мотать страницу вверх