Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

После окончания университета, став дипломированным химиком, я работал только по специальности. Каждодневная рутина, унылая песня обыденности, все это оттолкнуло меня от деятельности, в которой нет места для творчества и созидания. Далее, вижу необходимость привести цитату из книги К. Кастанеды: " Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку".

Итак, я набрался мужества и ушел с ненавистной работы. Во имя поиска нового света, ибо глупо загубить единственную жизнь на то, что не приносит должного удовольствия. О! Чем только я не зарабатывал на жизнь в последнее время, а именно - год. Это и сайты "фриланса" - помощь школьникам и студентам, тяжелая физическая работа, изготовление вегетарианских пирожных, всевозможные перепродажи и т.д.

В какой-то момент начал писать. Сначала это были простые миниатюры, в основном, написанные с целью получения признания от людей. Но, как известно, ничто не проходит даром и люди заметили это мое умение, даже назвали "даром". Были простые просьбы, за небольшие деньги, писать статьи или речи по запрошенной тематике.

Сейчас в основном пишу для себя, в момента творческого порыва и душевных смятений. Причем, в какой-то момент я понял, что можно изъясняться с помощью ума, а можно - сердцем. Также можно комбинировать эти стили. Такой тандем, ум + эмоции дает возможность браться практически за любую тему; расставлять акценты - чувства, краски, знания.

Тут вспомнилась комичная история, что приключилась летом. Товарищ предложил съездить на птицефабрику и заработать там. Требовалось очистить от продуктов жизнедеятельности ангары, где зимой размещались птицы. Интуиция подсказывала, что нужно на всякий случай взять противогаз. Ах, когда вообще мужчины слушают свою интуицию?

Конечно, ожидания в голове отличались от того, что я получил в реальности. Резкий запах аммиака, продирающий до мозгов и птичья пыль, всё это, прямо таки добавило "соли" в мою пресную жизнь. И вот, стою я, орудую совковой лопатой, голова кружится, тошнит, из носа течет, мышление вырывает из реальности и уносит прочь, лишь бы не терпеть все это. А сам я, некрепкого телосложения, еще и гиперчувствительный ко всякому роду воздействий. Работаю, работаю, уже чувство такое, как будто всё, не могу, брошу и уйду. И тут приходит мысль: "Брат, всё в порядке, тем самым, ты чувствуешь вкус жизни, какой он! Справился.

Автор: xTEXTgenerator

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2017 07:43
Мотать страницу вверх