Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

При получении вопроса о пользе крокодилов, людям на ум обычно приходят только отрицательные последствия их существования, стоит только вспомнить их грозный вид, огромную пасть с острыми зубами и массивную форму. И действительно, ведь они очень опасные и сильные хищники, которые являются потомками динозавров. Но нельзя сказать, что эти животные не приносят пользы. Сказать так - это значит допустить большую ошибку, не разобраться в вопросе, не рассмотреть его со всех сторон. И сейчас я попробую рассказать, в чем заключается польза от существования крокодилов.
А начну я с важной роли и большого вклада этих пресмыкающихся в естественный отбор. Как я сказал выше, данные рептилии являются дальними потомками динозавров, которые населяли нашу планету ещё миллионы лет назад. Этот факт является вещественным доказательством того, что крокодилы - очень сильные и выносливые хищники, способные часами выслеживать свою жертву, а позже жестоко с ней расправиться. Они оказывают большую услугу природе, оставляя в живых только самых сильнейших, тем самым усложняя естественный отбор. Взрослые особи крокодилов способны справиться с такими крупными млекопитающими, как дельфины или акулы, а иногда даже могут полакомиться и человеком. Конечно же, не забудем и про мясо крокодилов, которое является очень вкусным, мягким и полезным для человека. В нём содержится много важных и незаменимых для нас витаминов, много магния, кальция и цинка, незаменимых помощников в процессе роста и укрепления костей. В этом деликатесе находится малое количество жиров, а углеводов и вовсе нет, так что оно подойдёт для людей, которые выбрали диету и тщательно следят за своим весом. В некоторых странах это блюдо считается поистине роскошным и почётным, а так же дорогим
И последним, заключительным пунктом в моём эссе о пользе крокодилов, будет кожа этих рептилий. В нашем мире она является предметом роскоши, и достаточно дорого стоит. И не зря, ведь эта кожа очень качественная. Её ценят за полезные свойства, например, за усиленную устойчивость к влаге, за небывалую прочность, пластичность, но больше всего она ценится за её рисунок, ведь кожа этого хищника имеет очень красивую рельефную текстуру, покрытую чешуйками и бугорками, которая часто принимает причудливые и забавные формы. Согласитесь, ведь сумка из крокодиловой кожи будет выглядеть в сто раз лучше, прочнее и интереснее, чем её конкуренты. Поэтому, вещи из крокодиловой кожи являются очень престижными в обществе, и придают её владельцу солидности.
В заключении могу сказать, что в нашей природе есть ещё много неизведанного, и полностью польза или вред этого хищника из семейства пресмыкающихся не изучена. Нельзя прямо утверждать, что крокодил наносит большой и непоправимый вред природе и человеку, так же как нельзя и утверждать, что он приносит только пользу. Я перечислил далеко не все факты в пользу этого животного, поэтому задумайтесь, сколько ещё полезного может привнести в природу это существо.

Автор: cobaiNNFX31

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2017 21:10
Мотать страницу вверх