За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что меня критиковали за последние четыре года? Интересный вопрос. За это время мне приходилось слышать критику в свой адрес сплошь и рядом. Причем и заслуженно, и не заслуженно. Я не претендую на звание идеального человека, так как у меня множество недостатков. Окружающие меня люди замечают это – и критикуют. А я вновь настаиваю на своем, пытаюсь доказать свою правоту – и это снова вызывает шквал критики. Что ж, я думаю, что людям, которые меня критикуют, я должен быть благодарен за то, что имею сейчас. Ведь критика воспитывает человека, делает его мудрее. Но это возможно лишь тогда, когда критика конструктивна. Конструктивная критика позволяет задуматься над своими ошибками и исправить их. Уметь прислушиваться к критике, воспринимать ее, делать для себя полезные выводы – это на самом деле настоящее искусство, и не каждый может ему научиться.

Однако существует и другая сторона критики – критиканство. Вот с ним то и нужно быть осторожней, ведь многие люди критикуют других не потому, что хотят им чем-то помочь, подсказать что-то или просто поставить на путь истины, а потому, что им просто нравиться критиковать. Вот такая критика точно ни к чему хорошему не приведет.

За последние четыре года на мою долю выпало немало и конструктивной критики и критиканства. Самый главный урок, который я усвоил из всего этого – это умение отличать одно от другого. Теперь я уже точно знаю, когда мне пытаются что-то подсказать, указать мне на мои ошибки для того, чтобы я их исправил, а когда стремятся ввести меня в заблуждение, подтолкнуть меня к принятию неверных решений.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.11.2012 19:44
Мотать страницу вверх