Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Там, где пахнет русским языком. Это недалеко. Читатель, ежели в состоянии прочитать это, скорее всего знает, или по крайней мере догадывается, где искать Кудыкину гору. Многие его знакомые и друзья, по их же словам, туда регулярно ходят, и смысла не верить нет, на то они и друзья. Не поверил — не доверяешь, не доверяешь — какой из тебя друг? Приходится как-то мириться с такими ответами и времяпровождением близких.

Сам, признаюсь, ни разу там не был. Не доводилось как-то, а целенаправленно и планомерно взбираться на какую-то непонятную гору — боже упаси. А про русский язык мне дед ещё в детстве рассказывал. Там, на этой горе, вроде бы рак ещё должен что-то просвистеть, чтобы произошло… Но вот что должно произойти, я решительно не могу вспомнить. Это либо что-то настолько страшное, что мой тогдашний маленький мозг решил сразу же выбросить это из памяти, либо настолько неважное и несущественное, что показалось безынтересным с тем же исходом. Как бы там ни было, деда я своего любил, уж очень он был мудрым человеком.

К чему это всё? Я услышал когда-то умную фразу: чтобы не получать глупых ответов, не надо задавать глупых вопросов. Она накрепко запала мне в душу. С тех пор я знаю то, что надо знать, подробностей об остальном стараюсь избегать любой ценой. Поэтому Кудыкина гора — это там, где пахнет русским языком.

Автор: Pluto Nash

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.09.2017 18:22
Мотать страницу вверх