Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Казалось бы, что может быть важнее мечты? Ведь многие живут ради того, чтобы исполнить ее. Вся жизнь наполнена маленькими и большими целями, которые позволяют стать ближе к ней.

Я думаю, что важнее мечты может быть следование своим нормам морали, уважение к себе и постоянное саморазвитие. Например, мечтой может быть покупка новой квартиры. Есть несколько путей ее осуществления: можно тяжелым трудом накопить деньги на жилье, а можно просто их украсть. Для большинства людей второй вариант станет предательством своих моральных устоев, потому, если получится осуществить мечту таким способом, человек может остаться недовольным или, по крайней мере, его будет мучить совесть.

Эта иллюстрация показывает, что не стоит жить лишь ради исполнения мечты. Она ведь может когда-нибудь исчерпать себя, тогда и смысла жить больше не будет. Лучше следовать тому, к чему призывает сердце и ум, быть полезным для людей, постоянно развиваться. Эти навыки станут еще одним шагом к мечте, но не будут противоречить моральным нормам мечтателя.

Автор: Аня Рейв

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.09.2017 15:01
Мотать страницу вверх