Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Перед тем, как ответить на такой вопрос, нужно понять, а что представляет собой супергерой. Это человек, который значительно отличается от большинства по каким-либо ведущим качествам (физическая сила, интеллект, сверхчеловеческие способности)? Или же под супергероем понимается тот, кто совершает вещи, влияющие на жизнь общества в положительную сторону?

Если же супергерой является человеком, чьи способности вышли далеко за пределы, доступные большинству, то я могу утверждать, что не смогу стать таким. И дело не только в физической невозможности стать сверхчеловеком в нашем реальном мире, но и в том, что сложно остаться человечным, когда твои возможности шагнули далеко вперёд по сравнению с другими людьми. Как в таких условиях не зародиться комплексу Бога? Как сохранить моральный облик, когда ты волен делать всё, что захочешь, и при этом никто не будет способен привлечь тебя к ответственности за твои действия? Поэтому я бы отказался быть супергероем, даже если это было возможным.

Если же рассмотреть супергероя как человека, чьи поступки положительно влияют на общество, то стать им могу не только я, но и значительная часть других людей. Ведь для этого не обязательно становиться богатым филантропом, влиятельным политиком, героическим солдатом или кем-либо другим, чьё имя на устах многих других людей. Чтобы стать супергероем, каждому из нас достаточно не быть чёрствыми, не закрывать глаза на проблемы общества и мира. Но не только активисты и им подобные могут называться супергероями. В нашем обществе есть категория настоящих супергероев, о которых никто не знает. Это те, благодаря кому современное общество живёт и процветает. Разве нельзя назвать настоящей супергероиней мать, которая отдаёт жизнь и душу своим детям, стараясь вырастить из них достойных людей? А педагоги, которые берут на свои хрупкие плечи одну из важнейших задач – передачу всего культурного и научного опыта предыдущих поколений новому, только делающему первые шаги во взрослую жизнь?

Каждый человек, являясь частью общества, работает (осознанно или неосознанно) на то, чтобы оно продолжало существовать. Превозмогая лень, эгоизм, жажду наживы, каждый из нас способствует тому, чтобы мир и общество процветали, вкладывает часть своей души в любимую работу, а значит, и во всю человеческую цивилизацию. Каждый из нас является супергероем. Достаточно просто научиться видеть полезное и хорошее не только в монументальных деяниях и событиях, но и в обыденности, в том, чем каждый из нас занимается каждый день.

Автор: Roman_Lucky

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2017 13:59
Мотать страницу вверх