Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Цитрусовые. Именно они ассоциируются у большинства людей с зимой и новогодними праздниками, пушистыми хлопьями снега, непередаваемой атмосферой ожидания чуда, семейным уютом, отзвуком детства во взрослой жизни.

Кстати, сезон созревания этих солнечных фруктов как раз приходится на зимнее время, когда организм особенно нуждается в поддержке витаминами.

И я думаю, каждый из нас хоть раз задавался вопросом: почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

На этот счёт у меня есть своё мнение. У мандаринов кожура, как известно, тоньше (за исключением некоторых сортов), но даже с учётом сортовых особенностей, кожура мандаринов более мягкая и податливая, в отличие от их старших братьев.

Апельсин больше по своей площади, потому времени на очистку нужно больше, кожура грубее, она будто бы плотно срослась с мякотью, почему-то именно апельсин так и норовит попасть соком прямо в глаза.

На каждый вопрос должен быть ответ. Прогресс не стоит на месте, потому лучшие умы уже давно придумали различные изобретения для чистки фруктов и упрощения нашей жизни, потому выбор между цитрусовыми братьями не будет оборачиваться в пользу того, кто легче чистится.

Автор: Соколовская Надежда Анатольевна

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.09.2017 13:45
Мотать страницу вверх