Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Каждый человек мечтал в детстве кем-нибудь стать. И все профессии, желаемые в эту светлую пору, отличались одним: они были интересны.По мнению ребенка, каждый день должен был приносить новые ощущения, приключения, преодоление трудностей и, соответственно, щедрую награду.

Все это отражает главное требование к работе. Самое искреннее, идущее из самого детства, из глубин человеческой природы. Это то интерес. Да, работа должна быть интересна.

Большинство людей сталкивается, однако, с тем, что это требование не выполняется. Из этого и вытекает самое трудное в любой работе. Людям не интересно. Их дело не приносит им радости и удовлетворения от совершённого. Они получают деньги, но не видят смысла своей работы. И лишь немногие могут найти интерес в серой и мрачной действительности.

Все трудности работы не имеют особого значения, если вы смогли вызвать у себя интерес к этому, согласитесь. Тяжёлый физический труд окупается видимым результатом, приносящим радость от сделанного. Долгое умственное напряжение венчается тем, от чего вы горды за себя; будь это программа, архитектурный проект или, допустим, книга. А если ваша работа представляется вам рутиной, мукой изо дня в день, то вы никогда не избавитесь от мысли, что все вокруг очень и очень трудно.

Так что же самое трудное в любой работе? Вызвать у себя к ней интерес, конечно же. Не важно, кто вы и чем занимаетесь. Главная трудность - это отсутствие интереса.

Автор: Владушек

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.09.2017 13:39
Мотать страницу вверх