Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Все мы знаем известную пословицу "Соловья баснями не кормят", но, почему-то, многие люди не придают ей особого значения и пытаются иметь выгоду не брезгуя никакими средствами. Так можно ли накормить соловья баснями?

Анализируя этот вопрос, можно сделать много выводов, как говориться: сколько людей - столько и мнений. Конечно, в наше время все зависит от "соловья" и от "басни", которую ему пытаются скормить. Люди готовы верить всему, что им обещают, главное правильно и с должной нормой сладости поднести им информацию. Все уже разбиты рутинной жизнью и разочарованиями. Вопрос в том, долго ли "соловьи" готовы кушать то, что им предлагают? Все перестают верить обещаниям, если те попросту бросать на ветер. И тогда руководители теряют ценные кадры, жены уходят от пустышных мужей (или наоборот), политики остаются без многочисленной армии избирателей, артисты без поклонников...

Стоит задуматься, не велика ли цена слов. Может нужно просто говорить то, что способен выполнить, не придумывать необъятных действий и не тонуть с собственной лжи? Тогда и "басни" не понадобятся и "соловьи" будут сыты по-настоящему.

Автор: yulya23796

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.09.2017 11:49
Мотать страницу вверх