Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Желающим верхом покататься на этом грациозном и быстроногом животном необходимо сначала освоить азы правильной седловки, ведь от этого зависит как здоровье нашего питомца, так и ваша безопасность. Неправильно осёдланный жираф может сильно повредить свою спину, а его наездник - упасть с высоты почти в 2,5 метра. Чтобы этого не случилось, наша ферма по разведению ездовых жирафов предлагает вашему вниманию инструкцию по правильному оседланию.

Для начала нужно найти седло, подходящее под размеры жирафа и ваши предпочтения. Мы располагаем широким ассортиментом сёдел, которые соответствуют обоим параметрам. Отдельно статью по этой теме можно найти на нашем сайте. ВАЖНО: ни в коем случае не надевайте на жирафа конское седло, это приведёт к травме позвоночника животного! Ещё для успешного седлания нужны стремянка и вальтрап (подкладка).

Перед седловкой удостоверьтесь в том, что седло готово к использованию, а вальтрап очищен от песка и пыли. Также необходимо почистить и само животное, дабы избежать натирания.

Ставим стремянку слева от жирафа. Накидываем вальтрап чуть ниже холки. Он должен одинаково свисать с обеих сторон. Затем берём седло в левую (подпруги седла находятся сверху в собранном виде, стремена – подтянуты) и кладём седло ближе к шее. Распускаем подпруги и перекидываем их на правый бок. Затягиваем их (опять же с левой стороны), начиная с передних. Первая подпруга должна быть на расстоянии приблизительно 15 см от передних ног. Если седло зафиксировано надёжно, и жираф не проявляет никаких признаков неудобства (дёргается, нервничает), то можно приступать к стремени. Со временем вы сможете сами подобрать оптимальную для вас длину стремян, однако помните, что она должна быть не больше 60 см и не меньше 40 см. Для первого раза можно установить оптимальную длину в 50 см.

Если у вас совсем нет опыта седловки, то наша ферма также предоставляет специальные тренинги по седланию жирафов, где вы можете развить этот навык под чутким руководством опытных тренеров.

Желаем вам приятного катания!

Автор: Инна Капшукова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.09.2017 09:59
Мотать страницу вверх