Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO-копирайтинг возник благодаря интернету, а точнее поисковым системам. Допустим, если на страницу сайта разместить отрывок из книги, то посетители вряд ли прочтут его, разумеется, если не задались такой целью.

Все знают, что посетители больше всего заходят на те сайты, которые занимают первые позиции при поиске. Для продвижения сайта владельцы размещают контент с наличием «ключевых слов» (они определяются по частоте запросов пользователей). Чтобы оптимизировать текст в него необходимо вставить определенные ключевые фразы.

Важно ли содержание при написании SEO статьи?

Разумеется, для SEO текстов не менее важно содержание, чем для любой другой статьи. Если пользователь прочтет текст, но не найдет в нем ответа на нужный вопрос или обнаружит, что статья не несет смысла, он немедленно покинет сайт и продолжит искать нужные сведения на других порталах.

Таким образом, можно сделать вывод, что сео-копирайтинг – написание качественных и читабельных текстов с применением ключевых запросов. От качества статьи напрямую зависит, сколько времени посетитель будет оставаться на сайте.

Основная цель SEO-копирайтинга – создание контента, который будет интересен для пользователей, а также поспособствует продвижению сайта в поисковых системах.

Автор: Анна Фоменко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2017 22:08
Мотать страницу вверх