О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Нередко на протяжении своей жизни человек вынужден пользоваться общественным транспортом. Одна из его особенностей в том, что рядом находится большое количество людей. Подобное посягательство на личное пространство мало кто способен спокойно терпеть, поэтому может возникать агрессия по отношению к стоящим рядом. Но большая часть людей просто испытывает из-за этого стресс. Подобное состояние неизбежно оказывает влияние на мысли человека. Многие, находясь в толпе, испытывают ощущение, будто они единственные мыслящие здесь(характерный признак такого защитного механизма психики как диссоциация, которая является естественной реакции на стресс наравне с агрессией). Так же проявлением этого механизма можно считать желание человека на время убежать в мир фантазий, чтобы не видеть реальности. Чтобы это сделать, человек может начать размышлять об абсолютно разных вещах. Вспоминать, как он отдыхал на курорте, мечтать об отпуске или погружаться в фантастические сюжеты с космосом.

Иногда агрессия может сочетаться с желанием уйти в мир фантазий, что приводит к мечтам о мести, например, наступившему на ногу, кричащему ребёнку или его матери.

Так или иначе, мысли человека в общественном транспорте очень сложно определить однозначно, поскольку каждый может мечтать и думать о своём, чтобы отвлечься от большого скопления людей рядом с собой.

Автор: Антон Юдин

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2017 12:19
Мотать страницу вверх