Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый человек представляет свою жизнь в старости по-разному. Для одних это спокойная жизнь в небольшом домике на берегу горного озера. Для других постоянные путешествия в новые места, где они не успели побывать в молодости. Для третьих продолжение дел, которые они начали и не успели закончить.

Счастливая старость, значит возможность делать то, что хочешь, и находиться там, где желаешь. Когда нет забот, в частности финансовых, чтобы можно было исполнить все свои планы. Значит чтобы было счастье в старости надо хорошо поработать в молодости.

Старость в одиночестве или в окружении друзей опять же личное дело каждого. Тут тоже нет единства во мнениях. Хоть и считается, что счастье, когда вокруг много народу, не стоит забывать о людях, которые любят побыть одни.

А когда наступает эта самая старость? На этот вопрос тоже нет определённого ответа. Принято считать, что старый человек, это тот, кто достиг пенсионного возраста. Но многие пенсионеры не считают себя стариками. Это растяжимое понятие, не привязанное к какому-то возрасту, как и в других аспектах этого вопроса, каждый сам чувствует когда он постарел.

И к вопросу о счастье. Тут следует процитировать одну известную фразу. Как говорится каждый сам кузнец своего счастья и счастье в старости это добиться того, чего желал.

Автор: Alexmat

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.09.2017 08:37
Мотать страницу вверх