Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Встаешь с первыми лучами солнца, а дома шаром покати. Повесившуюся в холодильнике мышь съели еще в прошлом месяце. Почему бы не отправиться в гости? Там и завтраком накормят, и поболтать можно. Здорово, правда? И вот, подобно Винни-Пуху, ты звонишь в дверь часиков в 8 утра. Только тебе почему-то не рады.

Совершать внезапные ранние визиты стоит исключительно при достаточном количестве бесцеремонности и невозмутимости. Как у любимого всеми мультяшного медведя. Ведь отнюдь не каждый хозяин обладает интеллигентностью Кролика. Некоторые могут и рассказать в подробностях, что думают о тебе и утренних гостях в целом.

В современном глобализированном мире личное пространство оберегается особенно тщательно. И визиты гостей часто заменяет виртуальное общение. Технологии упростили жизнь. Уборку делать не нужно, стол накрывать не нужно. При этом можно поговорить с кем угодно из любой точки мира.

Конечно, сеанс видеосвязи не заменит живого совместного чаепития, песен под гитару или рукоделия. Но обычно для этого отводятся вечера. Работа сделана, учеба закончена, накопившиеся завалы бытовых дел ликвидированы. Самое время расслабиться в компании хорошего человека.

А вот деловые встречи как раз чаще проводятся в первой половине дня. Пока свежа голова и велика утренняя агрессия. Шучу, конечно. Хотя, если нужно восстановить вселенскую справедливость, последняя тоже бывает в тему.

Ходить в гости по утрам мудро, когда встреча отмечена в ежедневнике. И не только в твоем. Такой подход повышает вероятность сохранения дружбы на более длительный срок.

Автор: Екатерина LariEl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2017 21:18
Мотать страницу вверх