Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Итак, чего же нельзя делать на первом свидании?Вопрос довольно интересный! Можно долго рассуждать на эту тему, но ,на мой взгляд ,каждый выбирает свой собственный, а порой и очень нелегкийпуть к сердцу противоположного пола. Хоть задуматься над этим стоит. Давайте начнем.

Не могу с полной уверенностью сказать, что у меня огромный опыт в этих делах, но думаю, что и на него можно опереться в данном рассуждении. По крайней мере, будучи девушкой, и,имея хоть и не много, но все таки каких- никаких подруг, можно использовать и их опыт тоже.Да простят они меня за это!

Рассматривать этот вопрос я буду, как ни странно, с женской точки зрения!

На первом свидании практически все хотят произвести хорошее впечатление и это правильно, но жаль, не у всех и не всегда получается! К этому долго готовятся, заранее продумывают, что одеть и как себя вести, но...насколько бы ты не был человеком веселым и компанейским , раскрыться с незнакомым человеком у тебя все равно вряд ли сразу получится, так что вывод: не прыгай выше головы! Твой собеседник, явно, чувствует себя также неловко как и ты (если конечно, он не принял на грудь сто грамм для храбрости).

У некоторых девушек есть с одной стороны замечательная , а с другой не особо, черта характера(она, наверное, заложена в генах). Эта особенность называется флиртом. Понятие это разностороннее, и каждый раскрывает его по своему усмотрению, так вот, в эту черту характера входит некий атрибут ,как разговор исподлобья томным голоском. Это кошмар! Основное правило , с моей стороны, на первом свидании: НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ! Наверное, лучше всего оставаться самим собой! Потому как рано или поздно тебе все равно придется раскрыться! И вот тогда, вспоминая свое неуклюжее поведение, будет за что краснеть! Говорю я , конечно, с высоты моего небольшого опыта, но могу сказать точно, что ни одно свидание в моей жизни не заканчивалось одним-единственным случаем! Думаю, это хорошо! А то, сколько продлиться ваш роман, если ему место быть в вашей жизни зависит толькоот того, как вы поведете себя в дальнейшем!

Итак, первое правило: не флиртуй чрезмерно!

Во-вторых, на мой взгляд, при общении с малознакомым человеком, тем для беседы может быть немного, но это совершенно не значит, что можно вытягивать из оппонента подробности его личной и семейной жизни! Не лезьте в душу , как говорится! Есть у меня одна подруга, молодая особа, которая всегда делает наоборот, выпрашивая у своего собеседника все самые личные подробности, ставя тем самым его в неловкое положение. И поняв, такую её манеру общения, он начинает медленно отстраняться, замыкаясь и сковываясь, дав понять, что не приветствует вторжения третьих лицв его личное пространство.

Итак, второе правило: будь тактична!

В-третьих , где бы и при каких условиях ты не познакомилась с кавалером, пригласившим тебя на свидание ,помни,не все нас самом деле так, как тебе кажется! Многие девушки, познакомившись с молодым человеком в костюме и галстуке, обязательно, сочтя его необыкновенно богатым ,и совершенно не знающим куда потратить свое состояние, молодым человеком. Начнут строить воздушные замки и мысленно выйдут замуж за олигарха, где-нибудь на Мальдивах.... И эти глупые и напрасные надежды разобьют им сердце. Если молодой человек, пригласил вас на свидание в ресторан, то это ещё не значит, что он богат, вполне возможно , он просто не хочет упасть лицом в грязь и решил потратиться на вас больше обычного. И это совсем не значит, что в нам, девушкам, необходимо на этом же самом первом свидании говорить о том, что ты уже третий год ходишь в одной шубе, и ремонт у тебя в квартире совсем не подходит под категорию "евро". Не пугай самца, а то убежит!

Итак, правило третье: имей совесть!

Теперь предположим такую ситуацию : ты , молодая особа, которая не так давно рассталась со своим молодым человеком. Не важно, сколько до этого вы были вместе, потому чтолюбой разрыв для девушки , даже с человеком, которого ты каждый день видела в лифте своего дома и очень к нему привыкла, а потом он переехал, болезнен и выбивает тебя из обычного русла твоей размеренной жизни. И в этот момент, ты знакомишься с молодым человеком, довольно симпатичным, чтоб произвести на тебя хорошее впечатление.. Вот этот милый молодой человек, его даже можно назвать «прекрасным Принцем», потому как в эту минуту любой человек ,обративший на тебя внимание, будет казаться прекрасным и единственным спасением тебя от твоего же одиночества, приглашает тебя на свидание. Ты соглашаешься и все прекрасно, но...Помни...Все то время, которое ты проведешь в компании этого человека, ты не должна вспоминать и думать о другом. Говорить о бывших - это вверх неуважения к настоящим, даже если с этими настоящими ничего не светит! Пока ты думаешь о пршлом, ты никогда не шагнешь в будущее!

Итак, правило четвертое: не реви!

О каких ещё неуместных на первом свидании деталях можно упомянуть?Конечно, о наставлениях! У каждого из нас есть за плечами определенный жизненный опыт и в определенную минуту нам хочется им поделиться. Отсюда можно сделать вывод: ,делись, но не в ту самую минуту! Ни один молодой человек не любит, когда его учат и наставляют на жизненный путь! Даже если эти наставления ему очень пригодятся! Пусть он наивный, добрый и каждый садится ему на шею, знай, учить его будешь позже, если, конечно же до этого дойдет когда-нибудь!

Правило пятое: не учи!

Даже, наверное, ошиблась, когда поставила следующее правило шестым! Надо было его подвинуть место на второе или третье!

Мужчины устроены немного иначе, чем мы, женщины, и наверное, им проще забывать своих возлюбленных, но...никогда не спрашивай о бывших на первом свидании! Это неуместно! Ты за две минуты общения, наверняка, уже сравнила его с колонией своих предыдущих ухажеров, но он не такой! Запомни! Можно, конечно, поставить этот пункт в один ряд с со вторым правилом, но нет! Разговор о бывшей девушке очень сильно отличается от разговоров о бывшем парне, потому как о бывших девушках молодые люди забывают гораздо чаще ,чем девушки забывают о молодых людях! Да, и я буду предвзята, но скажу так: в большинстве случаев причиной расставания и разрыва отношений все -таки является молодой человек и его поступки.! Явно, не самые лучшие! Не хотелось бы наговаривать, но пишу я от лица девушек, и женская солидарность в этом вопросе стоит остро!

Наверное, это основные моменты тех ошибок, которые просто глупо будет совершить на первом свидании! Надеюсь ,что я кому-нибудь помогла!

Хороших первых свиданий!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.11.2012 08:53
Мотать страницу вверх