Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Я думаю, каждый человек имеет свою силу воли, выраженную в той или иной степени, а возможно и в той или иной сфере. Кто-то не боится идти к стоматологу, но ему требуется намного больше усилий начать ремонт в квартире. Это связано прежде всего с внутренним миром человека и особенностями его характера.

Сила воли помогает нам делать самые разнообразные вещи, поэтому я считаю, что её нужно развивать. В подростковом возрасте намного тяжелее контролировать себя, так как частые перепады настроения-это большое испытание для силы воли ещё неокрепшего организма. Однако если научиться дружить с силой воли и взращивать её в себе, можно достигнуть больших успехов.

Что касается меня, то моя сила воли пока что очень сильно зависит от моего настроения. Я могу горы сдвинуть, если у меня есть вдохновение и положительный заряд энергии. Но плохая погода, тяжёлый день или непредвиденные обстоятельства подрывают мои стремления к совершенство. Думаю, я не одна такая.

Каждый день маленькими шагами я пытаюсь достигнуть своих целей, одна из которых-укрепление моей силы воли, ведь это наиболее верный союзник во всех моих начинаниях.

Я думаю, сила воли-это мышца, которую можно натренировать до автоматизма. Сейчас я разрабатываю свои методы для развития этой мышцы. Заметив, что я вдохновляюсь от сделанной работы, мне стало легче работать. Поэтому, чтобы начать цепь из заданий, я напрягаю силу воли на выполнение лишь одного маленького задания с утра. А дальше вдохновение подкрепляет мою силу воли и помогает мне двигаться вперёд без особых усилий.

Итак, хочу закончить на том, что самое главное-иметь хотя бы минимальный запас силы воли, который есть почти у каждого. Подбирайте свою модель развития этого важного качества, чтобы на горизонте замаячили достижения ваших целей!

Автор: lidachist

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.09.2017 19:04
Мотать страницу вверх