Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок? Данная тема представляет огромный интерес для любого человека, живущего в 21 веке. Ведь ни одному из нас не придет в голову спорить с утверждением, что грамотно поставленная речь и умение широко мыслить могут помешать деятельности в какой-либо отрасли: начиная от психологии и заканчивая программированием. Но данная тема настолько же интересна, насколько и трудна.

Для начала, как мне кажется, следует обратиться к мастерству умудренных опытом "аксакалов", которые могли бы преподать несколько уроков стиля письма человеку, которому только предстоит познакомиться с нелегким трудом копирайтера. Очевидно, что здесь речь идет о прославленных писателях, "гуру" поэзии и прозы. Да, нужно читать книги. Чем больше, тем лучше. Классику, фэнтези, научную литературу, детективы и снова классику. Чем больше книг будет прочитано, тем больше устойчивых и, что важно, грамотных констукций будет заложено в Вашу голову. Неоднократно сталкивалась в социальных сетях с мнением, что можно прочитать всего несколько гениальных книг и уже считать себя профи; или же, что не стоит читать всю литературу подряд, поскольку сейчас можно встретить и недобросовестных издателей, которые "печатают что попало". Мой ответ: "Читать нужно ВСЕ". Взрослый, грамотный человек, прочитав даже книгу "второго сорта", извлечет пользу из прочтения, проанализировав ошибки автора и не допустив их в своих трудах.

Следующий совет, который, по моему мнению, очевиден и, тем самым, неизбежен -- нужно знать орфографию, морфологию, грамматику, пунктуацию и синтаксис русского языка. Без освоения этих основополагающих разделов начинающий писатель, к сожалению, сядет в лужу и подмочит свою репутацию так, что никакими корочками и рекомендациями уже не отстирать. Правила нужно учить, зубрить, запоминать, усваивать, проводя различные ассоциативные цепочки; главное -- знать и уметь применять на практике (желательно, автоматически, не рассыпая песчинки своего драгоценного времени в попытках вспомнить какой-то давно забытый и неинтересный закон).

Данную плодотворную тему можно развивать и дальше, однако ограничусь цитатой из творчества Рея Бредбери: "Я никогда не слушаю тех, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты". Я считаю, что на каждого писателя обязательно найдется свой читатель.

Таким образом, верьте в себя, изучайте основы и найдите свой индивидуальный стиль -- все получится!

Автор: Вика71

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2017 18:10
Мотать страницу вверх