В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Задавая вопрос о секрете хорошей жизни, люди никогда не получат на него исчерпывающего ответа, не определив значение сочетания слов «хорошая жизнь».

Каждый человек понимает это по-своему: для одного показатель хорошей жизни это сотня-другая подписчиков в социальной сети, для другого — дорогая машина и красивая девушка рядом, некоторые и вовсе могут ответить на вопрос абстракцией: «эм, ну это... счастье, блаженство...». Для меня словосочетание «хорошая жизнь» синонимично слову «покой».

Из всего этого можно вывести некую общую формулировку: «хорошая жизнь» это состояние полного физического и душевного достатка.

Общество делится на тех, кто до конца своих дней мечтает придти к этому, и тех, кто никогда о таком не задумывается. Однако желание людей приворожить к себе успех и процветание неисчерпаемо, что объясняет популярность запросов информации о НЛП, вегетарианства, эзотерических учений, медитаций и ароматерапии. На дорогостоящих тренингах мужчины и женщины в не менее дорогостоящих костюмах рассказывают о том, как можно «изменить своё сознание», «очистить ауру», «избавиться от кармы». Люди верят им, потому что это так притягательно и легко: стать счастливым без СМС и регистрации, силой одной-единственной мысли! Что может быть проще? Волшебство!

Очевидно, что реальный мир существует независимо от человеческого сознания, несмотря на утверждения нейропсихологов и шаманов. Вселенная не будет прогибаться под кашу в вашей голове. Человек эволюционировал миллионы лет для того, чтобы обладать властью изменять мир. Достаточно лишь принять ответственность за собственное будущее и перестать заблуждаться насчёт самих себя. Это рациональный путь, его результаты не имеют ничего общего с тем самовнушением, которое столь успешно продают эзотерики. Каждый новый опыт пойдёт вам на пользу. Вы начнёте читать хорошие книги, у вас разовьётся критическое мышление, вы захотите выглядеть здоровым и питаться правильно. Смысл в том, чтобы с определённого момента начать прилагать реальные усилия к достижению благополучия. Некоторые называют это «борьбой за счастье».

Только осознав себя, можно достичь настоящего процветания. Я отношу себя к тем людям, которые однажды решили взять судьбу в свои руки.

А Вы?

Автор: Vortexlash

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2017 15:35
Мотать страницу вверх